Сбер и RAMAX Group помогут бизнесу обеспечить технологическую независимость с помощью Platform V

Пресс-релиз
calendar
2022-06-15

«Сбербанк-Технологии» и системный интегратор RAMAX Group заключили партнерское соглашение, в рамках которого предложат российским компаниям цифровую облачную платформу Platform VСотрудничество нацелено на обеспечение импортонезависимости российского бизнеса, в рамках которого Сбер выступит в качестве партнера по цифровой трансформации. Помимо решения задач по импортозамещению софта, платформа поможет бизнесу ускорить и удешевить разработку, а также сократить время вывода продуктов на рынок в несколько раз.

В составе Platform V более 60 продуктов, которые закрывают потребности разработки на всех уровнях архитектуры предприятия: бэкенд и фронтенд, интеграция, хранение и аналитика данных, а также предоставляют полный набор инструментов для управления производственным процессом и реализации моделей искусственного интеллекта. Все решения платформы разработаны на основе свободно-распространяемого ПО и усилены критическими доработками, позволяющими соответствовать повышенным требованиям безопасности и надежности. 

Миграция на Platform V продуктов экосистемы Сбера позволила провести цифровую трансформацию, ускорить и удешевить разработку, значительно сократить время вывода продуктов на рынок, снизить количество инцидентов. При этом продукты платформы обеспечили технологическую независимость компании от западных вендоров, заместив решения многих производителей. 

Platform V доступна как из публичного облака, так и из частного. Кроме того, можно развернуть решение на инфраструктуре заказчика. 

Сбер уже получил существенный эффект от цифровой трансформации на базе Platform V. Поэтому мы решили предложить рынку технологии, которые доказали свою эффективность. Учитывая комплексность задач такого рода трансформации и отраслевую специфику каждого бизнеса, мы дополняем нашу экспертизу опытом нового партнёра – RAMAX Group, который хорошо известен на рынке в сфере решений для цифровой трансформации бизнеса. RAMAX Group имеет компетенции в области оптимизации бизнес-процессов, внедрения программных комплексов, интеграции, управления данными и продвинутой аналитики на базе машинного обучения. Уверен, что синергия экспертизы в этом направлении сократит сроки и гарантирует успех проектов по внедрению Platform V у самых разных клиентов. 

Генеральный директор «СберТеха» Максим Тятюшев

Наш опыт говорит о том, что реализация сложных комплексных проектов невозможна без надежной и гибкой платформы. Platform V объединяет инструменты для разработки, управления данными и вычислениями. Она повышает эффективность процессов производства и интеграции. Как показывает практика реализованных проектов в крупных компаниях из разных отраслей, все это – основа по-настоящему успешных кейсов с измеримыми бизнес-эффектами. 

Вице-президент по продажам RAMAX Group Дмитрий Буленков