СберТех и IBS InfiniSoft помогут бизнесу обеспечить технологическую независимость с помощью Platform V

Пресс-релиз
calendar
2022-10-25

СберТех и IBS InfiniSoft (центр разработки группы компаний IBS) заключили соглашение, в рамках которого предложат бизнесу цифровую облачную платформу Platform V. IBS InfiniSoft планирует использовать ее продукты для реализации цифровой трансформации российских клиентов на независимом от западных вендоров технологическом стеке.

Цифровая облачная платформа Platform V обеспечивает технологическую независимость на уровне программного обеспечения. Она содержит более 60 продуктов, которые позволяют провести цифровую трансформацию, создавать приложения разного масштаба и сложности, снижая расходы и оптимизируя процесс разработки. 

Продукты созданы на базе собственных инновационных разработок и хорошо зарекомендовавших себя решений с открытым исходным кодом. Они соответствуют стандартам корпоративного уровня в области безопасности, производительности и надежности.

Российский центр разработки заказных систем, продуктов и проектов IBS InfiniSoft предложит платформу своим клиентам – крупнейшим российским организациям. Они получат широкие возможности по импортозамещению западного ПО и цифровизации бизнес-процессов любого уровня сложности. Наличие технологической экспертизы и большого количества специалистов позволяет IBS InfiniSoft оперативно масштабировать команду под разные задачи клиентов, а использование передовых DevOps-подходов при реализации проектов на платформе обеспечит надежность и бесперебойную работу бизнес-приложений. В рамках партнерства предусмотрено проведение обучения и оказание поддержки клиентов IBS InfiniSoft в ходе внедрения и эксплуатации продуктов.

Генеральный директор «СберТеха» Максим Тятюшев

«Использование Platform V позволило нам решить ряд стратегических задач в масштабах Сбера: провести цифровую трансформацию, ускорить процесс разработки, сократить время вывода продуктов и обновлений на рынок, а также снизить количество ИТ-инцидентов. Платформа стала фундаментом технологической независимости Сбера, успешно заместив многие решения сторонних поставщиков. Наш партнер IBS InfiniSoft, который имеет серьезный опыт работы с Platform V, сможет предложить новые возможности своим клиентам, включая государственный сектор и крупные корпорации».

Генеральный директор IBS InfiniSoft Сергей Резонтов:

«Эксперты IBS InfiniSoft с 2020 года работают с Platform V. За это время мы сформировали передовую технологическую экспертизу по работе с платформой, что позволит нашим клиентам получить все преимущества по быстрому созданию бизнес-приложений и легкому масштабированию промышленных приложений любой сложности. Мы видим большие перспективы для создания и внедрения решений на базе Platform V у наших заказчиков, так как в их первом приоритете находятся доступность, производительность решений и профессионализм команды. Именно такое сочетание и предлагают рынку IBS InfiniSoft и СберТех».